Вам необходимо поднять груз массой 500 кг с помощью гидравлической машины. Площадь поршня в системе подъема составляет 0,1 м², а площадь поршня в системе нагнетания равна 0,05 м². Какую силу нужно приложить к поршню в системе нагнетания?
- 10.03.2024 08:16
- Физика
Ответы и объяснения 1
Ответ:
Давление p = F/S, где F - прикладываемая сила, S - площадь поверхности.
Сила тяжести F = mg, значит, p = mg/S, отсюда масса m = pS/g
p = mg/S=500*10/0.05=100 кПа
F=pS=100*10^3*0.05=5 кН
- 11.03.2024 11:18