Определить массу азота, при температуре 345К, если давление 200л равно 128,2 кПа
- 22.08.2017 02:47
- Физика
Ответы и объяснения 1
PV=mRT/M, тогда m=PVM/RT=128200*0.2*28*10^-3/(8.31*345)=0,25 кг
- 23.08.2017 18:10