Определить период, частоту и циклическую частоту колебаний маятника, совсершившего 100 колебаний за 40 секунд. Можно с дано и решением, очень срочно нужно.
- 05.02.2024 18:22
- Физика
Ответы и объяснения 1
Ответ:
Период колебаний
T=t/N
T= 40 с /100 = 0.4 с
Частота колебаний
V= 1/T
V= 1/0.4 =2,5 Гц
Циклическая чистота колебаний
W= 2piV
W=2pi*2.5=5pi
pi=3,14
W=15.7 рад/c
- 05.02.2024 18:47