Папа массой 70 кг держит на плечах дочку массой 10 кг и сына массой 15 кг. С какой силой папа действует на землю?
- 18.12.2023 19:36
- Физика
Ответы и объяснения 1
Ответ:
m1=70 кг
m2=10 кг
m3= 15 кг
g=10м/с^2 - ускорение свободного падения
F=?
F=mg
m=m1+m2+m3
F=g*(m1+m2+m3) = 10* (70+10+15) = 950 H
- 19.12.2023 08:37