1. Длина медного провода 100 м , площадь поперечного сечения 1мм2. Каким сопротивлением будет обладать такой провод?
2. Чему равно сопротивление никелинового проводника при 0 С, если его сопротивление при 1000 С равно 20 Ом ?
- 15.12.2023 09:10
- Физика
Ответы и объяснения 1
Ответ:
1.
дано
L=100 м
p =0,017 Ом*мм^2:м
s=1 мм^2
-----------
R-?
Решение:
R=p*L/s
R=0,017*100/1=1.7 Ом
2)
R=Ro(1+at)=20*(1+0.0001*1000)=20*1.1=22 Ом
- 15.12.2023 09:27