Зимой из наружной мастерской принесли деталь из алюминия. Сколько тепла получила деталь массой 0,13 т, если наружная температура составляет -24 °C, а температура воздуха в мастерской 19 °C?
Результат округлите до 1 цифры после запятой!
- 29.09.2023 10:13
- Физика
Ответы и объяснения 1
Ответ:
Q=cm(t2-t1)
с=920 Дж/кгС
m=0.13 т=130 кг
Q=920*130*(19--24)=119 600*43=5 142 800 5 142,8 КДж
- 29.09.2023 11:15