Движение материальной точки задано следующим уравнением: X = -t-6t^2. Написать уравнение vx=vx(t) для каждой точки; построить график этих зависимостей; описать движение каждой точки?
- 21.09.2023 19:27
- Физика
Ответы и объяснения 1
Ответ:
X = -t-6t^2
Vx=Vx(t)=x'(t)
Vx(t)=-1-12t
1) построить графики по точкам t= -2, -1, 0,1,2
V(0)=-1
V(1)=-1-12=-13
V(2)=-1-24=-25
V(-1)=-1+12=11
V(-2)=-1+24=23
- 21.09.2023 20:12