Какого объёма потребуется воздушный шар, наполненный гелием, если он должен поднять в воздух 400 кг груза, а суммарная масса снаряжения равна 100 кг? Масса газа в массу снаряжения не входит. Плотность воздуха равна 1,2кг/м³, гелия -0,18кг/м³, g=10 м/с. Ответ выразите в м³
- 09.09.2018 18:27
- Физика
Ответы и объяснения 1
* * *
F=mg
F=500kg*10m/s^2=5000N
* * *
Fa=V(г)gP(в)
* * *
V(г) – объем гелия
Р(в) – плотность воздуха
* * *
Fa=F=5000N=V(г)*10m/s^2*1,2kg/m^3
5000N=V(г)*12
V(г)=5000N/12=416,7m^3
- 01.01.1970 00:00