Электродвигатель совершает работу 1кДж за 2 минуты. Определить сопротивление обмоток, если двигатель работает от сети 220В?
- 17.04.2023 18:27
- Физика
Ответы и объяснения 1
Ответ:
Работа электрического тока на участке цепи пропорциональна силе тока, времени прохождения заряда и напряжению на концах участка цепи:
A = U ⋅ I ⋅ t
Сопротивление обмотки рассчитывают по формуле закона Ома: R = U/I
1) из первой формулы:
I=A/Ut=1*10^3 /220*2=2.27 А
2) R=220/2.27=96.9 Ом
- 18.04.2023 06:54