В гидравлическом прессе на большой поршень площадью 25см2 действует сила 2кН. Какова площадь малого поршня, если на него действует сила 50Н?
- 10.03.2023 10:13
- Физика
Ответы и объяснения 1
Ответ:
Дано:
S1 = 25 см2
F1 = 2 кН = 2000 Н
F2 = 50 H
S2 = ?
Решение:
F2/F1=S2/S1
S2 = F2 * S1 / F1
S2 = 50 * 25 / 2000 = 0.625 см2
- 10.03.2023 12:26