Рассчитайте сопротивление медного провода, длина которого равна 9 км, а площадь поперечного сечения 30 мм2. Какова сила тока в этом проводнике, если напряжение на его концах 3,4 В?
- 09.02.2023 08:07
- Физика
Ответы и объяснения 1
Ответ:
Дано:
L=9000 м S=30 мм2 p=0,017 Ом*мм2/м
U=3,4 В
R-? I - ?
R=p*L/S=0,017*9000/30=51 Ом
I=U/R=3,4/51=0,067 А
- 09.02.2023 09:12