Брусок массой 5кг тянут по поверхности стола, взявшись за кольцо динамометра. При этом ускорение тела равно 0,5 м/с2. Коэффициент трения 0,05. Определите жесткость пружины, если она растянулась на 0,025м?
- 21.12.2022 08:26
- Физика
Ответы и объяснения 1
Ответ:
kx-Fтр=ma
Kx-µmg=ma
Kx=m(a+µg)
k=m(a+µg)/x
k=5(0.5+0.5)/0.025=200 Н/м
- 21.12.2022 10:35