Имеется заряженный электрометр А, заряд которого равен нескольким условным единицам заряда. При помощи серебряной проволоки его сначала соединили с незаряженным электрометром Б, потом - с незаряженным электрометром В, и, наконец, - с незаряженным электрометром Г.
После выполнения всех указанных действий заряд электрометра стал равен 65 ye. Чему равен заряд других электрометров в конце эксперимента? Чему был равен заряд электрометра А в самом начале (см. карт.)?
- 20.12.2022 17:49
- Физика
Ответы и объяснения 1
Ответ:
Каждое соединение делит заряд электрометра на два. Если остаточный 65, то и у последнего (Г) заряд 65. у предпоследнего (В) 65*2=130. у второго номера (Б) 130*2=260 и изначальный заряд (А) был 260*2=520 у.е.
- 21.12.2022 07:34