Определите начальную скорость тела массой 600г, если под действием силы 8Н расстояние 120 см оно достигло скорости 6 м / с, движется прямолинейно
- 13.01.2018 21:32
- Физика
Ответы и объяснения 1
Решение
По второму закону Ньютона
F=m*a, отсюда a=F/m=8/0,6= 13,3 [м/с2]
Для равноускоренного движения справедливо
S=V0*t+a*t^2/2
С другой стороны
S=Vср*t= (V0+V)/2*t
Решаем систему уравнений и подставляем исходные данные
- 14.01.2018 23:01