Определите время нарастания силы тока при замыкании цепи индуктивностью 40 мГн, если ЭДС самоиндукции 9 В, а сила тока равномерно увеличилась с 3 А втрое?
- 15.12.2022 19:43
- Физика
Ответы и объяснения 1
Ответ:
E=(LдельтаI)/дельтаt
L=40*10^(-3) Гн
дельта t= Lдельта I/E
дельта t=(40*10^(-3)*3)/9=13*10^(-3) c=0.013 c
- 16.12.2022 08:33