Два бруска массами 2 кг и 1 кг связаны невесомой и нерастяжимой нитью, оба бруска лежат на гладком столе. К большему бруску приложили горизонтальную силу. Сила натяжения нити 0,6 Н. Чему равно ускорение брусков?
- 11.12.2022 20:16
- Физика
Ответы и объяснения 1
Ответ:
m1=2 кг
m2=1 кг
F2=0.6 H
F-?
F=(m1+m2)a a=F2/m2 F=(m1+m2)*F2/m2
F=(2+1)*0.6/1=1.8 H
- 12.12.2022 07:45