Автобус движется со скоростью 54 км/год. Постройте график зависимости пройденного пути от времени для автобуса (в системи СИ)?
- 02.12.2022 07:51
- Физика
Ответы и объяснения 1
Ответ:
В международной системе (СИ ) скорость измеряют в метрах в секунду м/с. А это значит, что за единицу скорости такого равномерного движения, при котором за 1 секунду тело проходит путь, равный 1 метру.
54 км/год = 0,00171233 м/c
S=Vt
S1=0,00171233*600c=1.0 м
S2=0,00171233*1200c=2.1 м
S3=0,00171233*1800c=3.1 м
S4=0,00171233*2400c=4.1 м
График зависимости пути S от времени t в приложении
- 02.12.2022 10:43