Температура воздуха в комнате 170С, точка росы 50С. Найдите относительную влажность и объём комнаты, если масса водяных паров, содержащихся в воздухе 2,1 кг?
- 26.11.2022 06:53
- Физика
Ответы и объяснения 1
Ответ:
Дано:
Для следующих входных данных расчет следующий:
t=20 C tр=10 С
Найти:
ф- ?
по таблице при t=20 C Pн=2,33 кПа
при tр=10 С P= 1,23 кПа
ф=P*100%/Pн=123/2,33=52,8%
(По вашим данным нет табличных значений для комнатной температуры в 170С см. рис.1)
Vкомнаты=m/p
Абсолютная влажность воздуха – это плотность водяного пара ρ, содержащегося в воздухе. На практике эту физическую величину часто измеряют в (г/м3).
(см.рис.2)
- 28.11.2022 14:00