Магнитный поток внутри катушки с числом витков 400 за 0,2 с изменился от 0,1 Вб до 0,9 Вб.
ЭДС индукции в катушке равна
- 05.02.2018 23:18
- Физика
Ответы и объяснения 1
Магнитный поток внутри катушки с числом витков N=400 за Δt= 0,2 с изменился от Ф1=0,1 Вб до Ф2= 0,9 Вб.
ЭДС индукции в катушке равна E - ?
Е= E1*N=N*ΔФ/Δt=400*0,8/0,2=1600 В
- 06.02.2018 10:24