Дано золото объёмом 16 см3 . Найдите массу, плотность и число частиц золота, а так же молярную массу, количество вещества и массу одной молекулы.
- 26.11.2022 06:53
- Физика
Ответы и объяснения 1
Ответ:
Молярную массу находим по таблице Менделеева:
M = 197 * 10^(-3) кг/ моль.
Тогда количество вещества составит:
n = m/M = p * v / M = 19300 * 16 * 10(-6) / 197 * 10(-3) = 16. молей
N = Na * n.
- 28.11.2022 11:08