Сколько теплоты выделится при полном сгорании водорода объемом 5 м^3?
- 15.11.2022 07:54
- Физика
Ответы и объяснения 1
V=5 м^3
q=12*10⁷Дж/кг
Q-?
Q=m*q
m=p(плотность водорода)*V=5*0,041 кг/м3=0.205 кг
Q=0,205 кг*12*10⁷Дж/кг=0,205*10⁷Дж=2*10⁶Дж=2 МДж
- 15.11.2022 08:24