Координата x тела, движущегося прямолинейно, изменяется с течением времени по закону: х=8t+2t^2. Масса тела 300. Вычислите модуль приложенных сил к телу?
- 07.11.2022 15:47
- Физика
Ответы и объяснения 1
Ответ:
х=8t+2t^2
v=x'(t)
v=8+4t, где значение 4 - это ускорение
m=300
a=4
F=ma=4*300= 1200 H
- 08.11.2022 09:05