Помогите с физикой! Движение городского автобуса от одной остановки до другой можно разделить на несколько участков. На первом участке (разгон) скорость возрастает до 18 км/ч за 4 с. На втором участке автобус движется равномерно в течение 20 с. На третьем участке (торможение) автобус за 10 с останавливается. Вычисли путь, пройденный автобусом, между остановками.
- 01.10.2022 12:57
- Физика
Ответы и объяснения 1
Ответ:
Перемещение равно полусумме начальной и конечной скоростей, умноженное на время S=V1+V2/2*t
По формуле равноускоренного движения на первом участке пройденное расстояние:
18 км/ч=5 м/c:
S1=(5+0/2)*4=10 м (V1=0 - разгон от остановки)
На втором участке:
S1=V*t=5*20=100 м (равномерное движение)
На третьем участке:
S1=(5+0/2)*10=25 м (V2=0 - торможение до остановки)
Суммарное расстояние: S=S1+S2+S3=10+100+25=135 м
- 03.10.2022 07:13