Определите чему равна напряженность однородного поля между двумя пластинами,расстояние которых равно 0,1 м, а разность потенциалов равна 220 В?
- 01.02.2022 14:13
- Физика
Ответы и объяснения 1
Ответ:
Напряженность однородного электрического поля прямо пропорциональна напряжению между пластинами и обратно пропорциональна расстоянию между ними:
E=U/d=200/0.1=2000 Вольт/метр
- 01.02.2022 16:19