С какой скоростью движется электрон, если его кинетическая єнергия 3/4 єнергии покоя?
- 27.01.2022 21:11
- Физика
Ответы и объяснения 1
Ответ:
Eп=Eo+3Eo/4=4Eo+3Eo/4=7Eo/4
7Еo/4moc^2=mc^2 (c^2 cокращаем)
7/4=m/mo
4/7=sqrt(1-(u/c)^2)
Возводим обе части в квадрат:
16/49=1-(u/c)^2
(u/c)^2=1-16/49=33/49
u/c=sqrt33/7
u=sqrt33*c/7=0.82с=0.82*3*108=2.46*10^8 м/с
- 28.01.2022 07:09