Тело движется равномерно в отрицательном направлении оси ОХ. Модуль скорости равен 32,4 км/ч. Найдите положение тела через 8 с после начала движения, если координата тела равнялась 10 м. Чему равен путь, пройденный телом?
- 27.11.2021 08:02
- Физика
Ответы и объяснения 1
Ответ:
V=32.4/3.6=9 м/c
S2=V*t=9*8=72 м - путь, пройденный телом
S1=10 м - начальная координата тела
S=S1-S2=10-72= -62 м - положение тела через 8 с
- 28.11.2021 19:57