На пружине определенной жесткости висит груз массой m. На сколько процентов изменяется абсолютное удлинение пружины, если коэффициент жесткости уменьшится на 60%.
- 16.11.2021 09:12
- Физика
Ответы и объяснения 1
Ответ:
1) k1· Δx1=mg
2) (k1–0,6k1)· Δx2=mg
Найдем отношение:
(k1–0,6k1)/k1=Δx2/Δx1
искомая величина=Δx2/Δx1–1 *100%
- 16.11.2021 09:21