Задача 2- курса. Электрический ток.
Нагреватель кипятильника состоит из четырех секций, сопротивление одной секций 1 Ом. Нагреватель питается от аккумуляторной батареи с ЭДС 8 В и внутренним сопротивлением 1 Ом. Определите мощность, которую тратит аккумулятор.
- 15.11.2021 05:55
- Физика
Ответы и объяснения 1
Ответ:
n=4 т.к. 4 секции
R'= n*R / 4/n= 1*n^2/4=n^2/4
P=E^2 * n^2/4 / R'+r
P=E^2 * n^2/4 / (n^2/4+r)^2
P=E^2 * n^2/4 / (n^2/4+r)^2= 8^2 * 4^2/4 / (4^4/4+1)^2=10.24 Вт
- 15.11.2021 07:37