Тело, движущееся прямолинейно равноускоренно, за первые две секунды наблюдения прошло 180 м, за вторые две секунды – 168 м в том же направлении, за третьи две секунды – 156 м и т.д. Определите ускорение тела.
- 13.11.2021 09:55
- Физика
Ответы и объяснения 1
Ответ:
S=V0t+at^2/2
При условии, что V0=0
S=at^2/2
a=2S/t^2
1 участок
а=2*180/4=90 м/c
2 участок
а=2*168/4=84 м/c
3 участок
a=2*156/4=78 м/c
- 14.11.2021 11:27