Помогите срочно!!!!!!!!!!!!!
Определите силу взаимодействия двух точечных зарядов «-2 .10-8» Кл и
4 .10-6 Кл, находящихся в воздухе на расстоянии 3см. (k = 9.109Нм2/Кл2)
Б.4 По уравнению электрических колебаний I= 0.04sin10πt. Определите амплитуду, период и частоту колебаний, постройте график, соответствующий данному уравнению
Б.5 Рассчитайте скорость заряда 6.10-7Кл, движущегося в магнитном поле с индукцией 20Тл перпендикулярно линиям магнитной индукции, если при этом на него действует сила 24 *10-3 Н.
Б6. Определите скорость электромагнитной волны длиной 4×10-7 м и частотой 5×1014 Гц
- 11.06.2021 10:16
- Физика
Ответы и объяснения 1
Ответ:
1) решение по ссылке: https://online-otvet.ru/fizika/5ceaa38e96f4e19a295fcd9b
Б4
I= 0.04sin10πt
амплитуда A=0.04
частота v=1/T=1 / 1/5=5
период T=2п/10п=1/5
Б5
F=B*q*V*sina (sin a=1, a=90 градусов т.к. перпендикулярно движется заряд)
V=F/B*q=24*10-3 / 6*10-7 * 20=1/5*10-4=5*10^4 м/c
Б6
V= длина 4×10^-7 м * частота 5×10^14 Гц = 20 * 10^7
- 11.06.2021 14:02