При начале движения поезда со стороны электровоза на вагоны общей массой 500 т действует сила 5 * 10^5 Н,при этом состав начинает двигаться с ускорением 0,5 м/c в квадрате.Чему равен модуль силы трения,действующей на поезд?)(ОТВЕТ 250000 Н)МНЕ НУЖЕН ХОД РЕШЕНИЯ!!!
- 03.01.2018 14:32
- Физика
Ответы и объяснения 1
F = ma + Fтр
Fтр = F - ma = 5E5 - 500000*0.5 = 250000 Н
- 04.01.2018 22:56