Баржа при перемещении из моря в реку увеличила свое погружение в воду
на h 3 см . Определите плотность морской воды. Массы баржи m 1000 т ,
площадь ее палубы s 1000 м2 , борта баржи вертикальные. Плотность пресной
воды 1000 кг/м3 .
- 12.09.2017 04:05
- Физика
Ответы и объяснения 1
В воде m*g=p1*g*V1
в море m*g=p2*g*V2
V2=m*g/p2*g
V1=m*g/p1*g
ΔV=S*h=m*g/p2*g -m*g/p1*g
S*h=m/p2-m/p1
m/p2=S*h+m/p1
Ответ p2=m/(S*h+m/p1)=1000000/(1000*0,03+1000000/1000)=
p1=1000 кг/м3
- 13.09.2017 21:18