Поезд движется по закруглению радиусом R = 200 м и зависимость его координаты от времени x = At3, где A = 5 cм/с3. Определите полное ускорение поезда в момент, когда его скорость v = 36 км/ч- 19.03.2021 06:37
- Физика
Ответы и объяснения 1
Ответ:
aполн = aτ + an - полное ускорение
V=36км/ч=10м/с, a=5cм/c^2=0.05 м/c^2
нормальное ускорение аn=V^2/R=10^2/200=100/200=0.5
тангенциальное ускорение ат=dv/dt=(0.05t^3)'=0.15t^2
aполн=0.5+0.15t^2
- 19.03.2021 07:45