Объем 5.0(v) моль вещества равен=V(10^-2 м^3). Молярная масса этого вещества 27 г./моль, плотность 2.7 г.см^3.
Определите значения величины, обозначенной - V, или вещество.
- 23.12.2020 11:48
- Физика
Ответы и объяснения 1
Ответ:
Vm=М/p=27*10^3 (кг/моль) / 2.7*10^3*10^-6 (кг/м^3) = 10^4/10^-3= 10^4-(-3)=10^7 м^3/моль
- 23.12.2020 14:17