Материальная точка движется в плоскости равномерно и прямолинейно по закону согласно системе координат x=4+3t;y=3-4t. Какова величина скорости точки?
- 16.03.2018 11:04
- Физика
Ответы и объяснения 1
Из первого уравнения проекция скорости на ось Х равна +3 м/с
из второго на ось У равна (- 4 м/с)
тогда по т.Пифагора скорость V^2= V(1)^2 + V(2)^2
V^2= 3^2+ (-4)^2= 25
V= 5 м/с
- 17.03.2018 02:16