Скорость автомобиля на первой четверти пути - 20 км/ч, а на остальном пути - 80 км/ч, с какой средней скоростью двигался автомобиль?
- 13.11.2020 16:07
- Физика
Ответы и объяснения 1
Ответ:
V1=20 км/ч
S1=1/4S
S2=3/4S
V2=80 км/ч
V2 = S2/t2, t2 = t-t1, t = t1+t2
t1 = S1/V1 t2 = S2/V2
t = t1 + t2 = S1/V1 + S2/V2 = S/4V1 + 3S/4V2 = S (1/4V1+3/4V2) = S (V2+3V1/4V1V2) = S (80+3*20/4*80*20) = S(140/6400) =0.02S
t = S/Vср
Vср = S/t = S/0.02S = 1/0.02 = 50 км/ч
- 16.11.2020 15:31