Тело массой 6кг движется равноускоренно с ускорением a и в момент времени 30 сек имеет кинетическую энергию 67,5 кДж. Начальная скорость тела 30м/с. Найдите ускорение тела. Вектор начальной скорости тела и вектор ускорения сонаправлены.
- 07.11.2020 14:58
- Физика
Ответы и объяснения 1
Ответ:
E=m*v^2/2
v=√2E/m = √2*67500 / 6 = 150 (м/с)
a=(v-v0)/t = 150-30/30 = 120/30=4 (м/с^2)
- 10.11.2020 09:00