Помогите пожалуйста
Какое количество витков, если индукция однородного магнитного поля 200 мТл 600см^2, скорость 24Гц, амплитуда ЭДС 65 В?
Дескриптор:
1. Перевод в система международных единиц
2. Пишете необходимые формулы
3. Преобразует формулу
4. Выполняйте расчёты
- 22.09.2020 03:04
- Физика
Ответы и объяснения 1
Ответ:
В=200мТл=0.2 Тл
S=600 см^2=6*10^-2 м^2
E=65 В
w=24 Гц=24*60=1440 об/мин - угловая скорость
N-?
Е=N*B*S*w*sinwt
sinwt=1
N=E/BSw=65/1440*6*10^-2*0.2=65/17.28=3.76=4
- 22.09.2020 12:13