Полый медный куб с длинно ребра 10 см оказывает на стол давление 5 кПа. Каков объём полости? Знаю что ответ должен получиться 440см в кубе, помогите всю голову сломала.
- 26.11.2017 07:11
- Физика
Ответы и объяснения 1
Площадь опоры s=0,1*0,1=0,01м2 это позволит нам определить вес куба давление на стол p=F/s вес бруска F=ps F=5000*0,01=50Н найдем массу куба F=gm
m=F/g m=50:10=5кг v1=0,1*0,1*0,1=0,001м3 v2=m/p v2=5:8900= =0,00056м3 v=0,001-0,00056=0,00044м3=440см3
- 27.11.2017 19:36