Автомобиль поднимался в гору в течение 15 мин, а спускался с горы со скоростью 60км/ч в течении 3 мин. Найти среднюю скорость движения автомобиля на всем
пути, если длинна подьема и спуска одинаковая
- 12.12.2017 18:50
- Физика
Ответы и объяснения 2
S спуска= V*t ------------------ S=60*180= 10 800 м
V подъёма= S/t ------------------- V=10 800/720= 15 км/ч
V ср=60*180+15*720/180+720=21 600/900= 24 км/ч
- 13.12.2017 18:40
3мин = 3/60ч. =1/20(ч)
S=v·t=60км/ч·(1/20ч.) = 3км - путь под гору, в гору тоже 3км.
v(ср)=S(весь)/t(все)
S=3км+3км = 6км - весь путь
t=15/60ч. +3/60ч.= 18/60(ч) = 3/10 (ч) = 0,3 (ч.) - все время
v(ch/) = 6км : 0,3ч= 20км/час. - средняя скорость на всем пути.
- 14.12.2017 22:11