Сколько молекул содержится в 2 кубических метрах газа при давление 150000Па и температуре 27 градусов
- 10.09.2017 00:15
- Физика
Ответы и объяснения 1
Валя, морочиться записью Дано, Решение морочиться не будем, уж))) Тебе главнее расчеты с формулами,т. е. само решение.
Формула Меделеева-Клайперона перепишем в таком виде:
p*V=(N/Na)*R*T
N=(p*V*Na)/(R*T)
N=(150000 Па * 2 м3 * 6*10^23)/(8*300 К)=7,5*10^25
- 10.09.2017 22:56