Какое количество теплоты необходимо для того,чтобы разогреть печь от 10 °С до 20 °С, построенную из 1,5 тонн кирпича?
- 14.07.2018 02:58
- Физика
Ответы и объяснения 1
С кирпича=с=880 Дж/кгС
Q=cm(t2-t1) = 880*1500(20-10)=13200000Дж=13,2 МДж
- 15.07.2018 23:52