Используя уравнение состояния идеального газа, выясните по четырем параметрам неизвестный параметр
m 0.03 кг
Т (к) x
M (кг/кмоль) аммиак NH3
Р(па) 2,1*10 в 5-ой степени
V 0,02
- 19.05.2020 19:53
- Физика
Ответы и объяснения 1
Ответ:
Массу переведем в граммы.
T=MVp/mR=0.02*2.1*10^5*17.031/30*8.3=287 К
где R - универсальная газовая постоянная, М - молярная масса аммиака
- 11.06.2020 08:55