Полезная мощность лампы равна 70 Вт при средней длине волны излучения 665 нм. Определите,
сколько фотонов ежесекундно испускает данная лампа.
- 12.05.2020 12:37
- Физика
Ответы и объяснения 1
Ответ:
n=Pty/hс - количество фотонов, где P - мощность, t=1 c, y - длина волны, h - постоянная Планка, с - скорость света
n=70*665*10^-9/6.62*10^-34*3*10^8
n=46 550*10^-9/19.86*10^-26
n=46 550 / 19.86*10^-17
n=2*10^20
- 12.05.2020 15:05