Какое давление оказывает лыжник массой 80 кг на снег, если длина лыжи 2 м , а ширина 5 см
- 21.08.2018 15:57
- Физика
Ответы и объяснения 1
F=mg
P=F/S
площадь лыжи равна 2*5/100=0.1
2 лыжи поэтому 2*0.1=0.2
P=mg/s=80*10/0.2=4000 Па=4 кПа
- 22.08.2018 21:50