Помогите решить задачу по физике.
Какое давление оказывает фигуристка на лёд массой тела 50 кг, когда делает ласточку, если ширина лезвия конька 4 мм, а длина 25 см.
- 22.04.2020 09:12
- Физика
Ответы и объяснения 1
Ответ:
Дано:
m=50 кг
a=4 мм=0.4 cм
b=0.25 cм
g=9.8 Н
p=F/s
F=mg
S=2ab=0.2 см2
p=50×9.8/0.2=2450 Па
- 22.04.2020 12:57