Через стальной проводник длиной 23м и площадью поперечного сечения 0,02мм в квадрате пропускают ток силой 25А в течении 3 мин. найти напряжение на концах проводника,работу и мощность тока.
- 17.03.2018 08:12
- Физика
Ответы и объяснения 1
L=23 м
S=0,02 мм^2=0,02*10^-6
I=25 А
t=180 сек
U,P,A=?
Решение.
U=IR
U=I*ρL/S
ρ=удельное электрическое сопротивление стали
p=13*10^-8 Ом*м
U=25*13*10^-8*23/0,02*10^-6
U=3737,5 B
Р=UI=3737,5*25=93437,5 Bт
А=Pt=93437,5*180=16818750 Дж
Насчёт удельного электрического сопротивления проверь лучше,я взял те табличные данные,которые нашел в интернете
- 18.03.2018 16:31