Электрическая плитка мощностью 100Вт вкл в сеть напряжением u=220sin314t, B. Найти действующие значения тока и напряжения, которые совпадают по фазе.
- 20.04.2020 12:51
- Физика
Ответы и объяснения 1
Ответ:
P=UI
I=P/U
U=Um / √2
Um=220 B (из уравнения которое имеет настоящий вид u=Umax*cos (wt+фи 0))
U=220/√2=155,6 B
I=P/U=1000/155,6=6,4 A
- 20.04.2020 13:57