Помогите пожалуйста решить
Ориентируясь по компасу, турист прошел 6,5км строго на север, затем 3км на запад,затем 2,5км на юг. Определить модуль перемещения туриста.
- 17.03.2017 12:22
- Физика
Ответы и объяснения 2
Север и юг противоположно направлены, значит перемещение по "вертикали" составляет 6.5 - 2.5 = 4 (км). По горизонтали он переместился на 3 (км). Перемещение - разность между координатами первой и второй точки, не путать с путем! По теореме Пифагора вычисляешь "гипотенузу", ведь перемещение по вертикали и горизонтали перпендикулярны друг другу. S^2 = 16 + 9 = 25 -> S = 5 (км)
- 18.03.2017 14:01