Удельное сопротивление графитового стержня от карандаша имеет 13 Ом*мм²: м. Какой ток пройдет по стержню, если по нему подать напряжение 6В? Длина стержня 0,2 м, площадь его поперечного сечения 2 мм².
Задача.
- 26.10.2017 10:50
- Физика
Ответы и объяснения 1
L = 0,2 м R = ρ * L/S R = 13 *0,2 / 2 = 1,3 Ом
S = 2 мм² I = U/R I = 6 / 1,3 ≈ 4,61 A
U = 6 B
I - ?
- 27.10.2017 19:58